Главная » Бюджетные авиакомпании Азии, авиакомпании дискаунтеры

Бюджетные авиакомпании Азии

Бюджетные авиакомпании Юго-Восточной Азии: летайте с умом

Бюджетные авиакомпании Азии

Бюджетные авиакомпании в Азии появились намного позже, чем в США и Европе, поэтому и их количество пока не очень большое. В то же время нужно отметить, что дискаунтеры восточных стран предлагают обычно более низкие расценки на билеты: так, стоимость перелета между государствами обычно не превышает 100 у.е. Еще лучше дело обстоит с внутренними рейсами: например, в пндонезии есть возможность купить билет чуть ли не за 5-10 у.е.

Самой известной азиатской компанией - дискаунтером является  Air Asia − аналог европейской Ryanair. Предприятие имеет достаточно много филиалов в разных странах региона, однако билеты по всем направлениям можно приобрести на одном сайте. Наибольшее количество аэропортов − в Малайзии, Таиланде, пндонезии.

Еще один популярный лоукостер − компания Tiger Airways. Это совместное предприятие Singapore Airlines и Ryanair, которое предлагает билеты по очень выгодным ценам, особенно если бронировать их за несколько месяцев. Все полеты осуществляются через Сингапур, а наиболее востребованными направлениями являются Гонконг, Хошимин, Ченнаи, Ханой, Манилу.

Туристам, планирующим поездку в восточные государства, стоит запомнить и такие дешевые авиакомпании Азии, как Firefly и Lion Air. Первая предлагает low cost перелеты в Малайзии, вторая − в пндонезии. 

Список авиакомпаний дискаунтеров Азии: 

Adam Air - www.flyadamair.com (пндонезия)
Air Korea - www.koreanair.com ( low cost авиакомпания Южной Корея)
Air Busan - (Южная Корея)
Air Asia - www.airasia.com (low cost авиакомпания Малазия)
Air Blue - www.airblue.com (Пакистан)
Air Phillipines - www.airphils.com (Филипины)
Asian Spirit - www.asianspirit.com (Филлипины)
Batavia Air - www.batavia-air.co.id (пндонезия)
Chang Air Airlines - (Китай)
Cosmic Air - www.cosmicair.com (Непал)
Cebu Pacifique Air - www.cebupacificair.com (Филлипины)
Deer Jet - www.deerjet.com (Китай)
East Star Airlines - www.eaststar-air.com (Китай)
Firefly - www.fireflyz.com.my (Малазия)
Fly Yeti - www.flyyeti.com (Непал)
GMG AirLines - www.gmgairlines.com (Бангладеш)
Go Air - www.goair.in (пндия)
Hong-Kong Express - www.hongkongexpress.com
Hong-Kong Airlines - www.hkairlines.com
Hansung Airlines - www.gohansung.com ( Корея)
IndiGo - пндия
Induz Airways - www.indusair.biz (пндия)
Juneyao Airlines - www.juneyaoairlines.com (Китай)
Jagson Airlines - www.jagsonairline.com (пндия)
JetLite - www.airsahara.net (пндия)
JeJu Air - www.jejuair.net (Корея)
JetStar Asia - www.jetstarasia.com (Сингапур)
Jetstar Pacific - Вьетнам
Kunpeng Airlines - (Китай)
Kingfisher Red - бюджетная авикопания пндии

Lucky Air - www.luckyair.net (Китай)

Lion Air - www.lionair.co.id (пндонезия)
MDLR - www.mdlrairlines.in (пндия)
Mandala Air - www.mandalaair.com (пндонезия)
Mas Wings - www.maswings.com.my (Малазия)
Mihin Lanka - www.mihinlanka.com (Шри Ланка)
Nok Air - www.nokair.com (Тайланд)
Okay Airways - (Китай)
Paramount Airlines - www.paramountairways.com (пндия)
Pal Express - (Филлипины)
Royal Bengal Airline - www.royalbengalairline.com (Бангладеш)
Spring Airlines - www.china-sss.com (Китай)
Shenzhen Airlines - www.shenzhenair.com (Китай)
SpiceJet - www.spicejet.com (пндия)
Skymark Airlines - www.skymark.co.jp (Япония)
Skynet Asia Airways - (Япония)
StarFlyer - www.starflyer.jp (Япония)
Shaheen Air - www.shaheenair.com (Пакистан)
Tiger Airways - www.tigerairways.com (Сингапур)
United Eagle Airlines - (Китай)
Viva Macau - www.flyvivamacau.com (Макао)
Valuair - (Сингапур)
Yeongnam Air - www.southeastair.co.kr (Корея)